Subasta 0032M, Lote # 504 Oswaldo Vigas (Venezuela,1926 - id., 2014) La bruja azul. Serigrafía en papel algodón, 112/150. Firmada y fechada 1978. Detalles ligeros de conservación. 76 x 56 cm *El artista estudió en medicina en la Universidad de Los Andes de Mérida. Presentó múltiples exposiciones individuales y colectivas en Brasil, Francia, España, Ve-nezuela, EE.UU., entre otros. Entre algunos de sus premios destacan: Premio Arturo Michelena, XXII Salón Arturo Michelena; Primera mención, I Bienal de Arte Latinoamericano, Museo de Arte Mo-derno de Sogamoso, Colombia; Grand Prix S.A.S Le Prince Reinier III, XXVI Premio Internacional de Arte Contemporáneo, Principado de Montecarlo, Mónaco. Estimado $3,500-6,000